Zindy vom Ihlpol:
20.05.06 HZS CfBrH Bad Salzhausen R: Peggy Bailey (GB), Championklasse V1, CAC
28.05.06 CAC Mannheim-Käfertal R: Karl Büttner, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, BOB,
Württemberg-Sieger, BIS
06.08.06 Clubsiegerschau DCC Odernheim/Glan R: Dina von Hahn, Championklasse V1, CAC,
BOB, Clubsiegerin
20.08.06 CAC Schwarzenholz R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V
05.11.06 CACIB Stuttgart R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, Bester
Veteran
03.06.07 CAC Mannheim-Käfertal R: Ruth Wagner (LUX), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V,
Sieger Württemberg, BOB
05.08.07 CAC Odernheim/Glan R: Karl Büttner, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, BOB
08.12.07 CACIB Kassel, R: Dina von Hahn, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, Bester
Veteran, BOB
08.06.08 Hessensiegerzuchtschau CfBrH Bad Salzhausen, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V,
Bester Veteran der Show
03.08.08 CAC Odernheim/Glan R: Jimmy Tait (GB), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V
06.06.09 KHC-Spezial Bad Salzhausen R: Ursula Langer, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V
07.06.09 CAC Bad Salzhausen R: Ruud Santen (NL), Veteranenklasse Platz 2, Res-CAC-V
01.08.10 Clubsiegerschau DCC Odernheim/Glan R: Elena Balazsovits (HU), Veteranenklasse Platz1,
Bewertung mit über 13 Jahren: sehr guter Zustand für ihr Alter, sehr schöner Kopf mit perfekten
Ohren, guter Hals u. Winkelung d. Vorhand, gute Körperlänge, gute Winkelung der Hinterhand,
gute Bewegung für ihr Alter. Leider war dies Zindy´s letzte Ausstellung
Mabel vom Ihlpol:
20.05.06 HZS CfBrH Bad Salzhausen R: Peggy Bailey (GB), Offene Klasse V4
28.05.06 CAC Mannheim-Käfertal R: Karl Büttner, Offene Klasse V2, Res-CAC
06.08.06 Clubsiegerschau DCC Odernheim/Glan R: Dina von Hahn, Offene Klasse V1, CAC
20.08.06 CAC Schwarzenholz R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Offene Klasse V2, Res-CAC
05.11.06 CACIB Stuttgart R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Offene Klasse SG3
03.06.07 CAC Mannheim-Käfertal R: Ruth Wagner (LUX), Offene Klasse V1, CAC
05.08.07 CAC Odernheim/Glan R: Karl Büttner, Offene Klasse V1, CAC
08.12.07 CACIB Kassel, R: Dina von Hahn, Offene Klasse V2
08.06.08 Hessensiegerzuchtschau CfBrH Bad Salzhausen, Offene Klasse SG1
03.08.08 CAC Odernheim/Glan R: Jimmy Tait (GB), Offene Klasse V1, CAC
06.06.09 KHC-Spezial Bad Salzhausen R: Ursula Langer, Offene Klasse V2, Res-CAC
07.06.09 CAC Bad Salzhausen R: Ruud Santen (NL), Offene Klasse V1, CAC
09.08.09 CACIB Ludwigshafen R: Ursula Langer, Offene Klasse V2, Res-CAC
23.08.09 CAC Saarwellingen R: Susanne Langhorst, Offene Klasse SG2
29.11.09 CAC Püttlingen R: Regula Loacker, Offene Klasse V1, CAC
06.12.09 CACIB Kassel R: Mark Wibier, Offene Klasse SG2
07.08.11 CACIB Ludwigshafen R: Rolf Blessing, Offene Klasse V1, CAC, Res-CACIB
11.12.11 CACIB Kassel R: H.Steinmetz, Offene Klasse V2, Res.-CAC, Res.Anw. Dt.CH VDH
12.08.12 CACIB Ludwigshafen R: Michaela Rukopf, Offene Klasse V2, Res.-CAC, Res.Anw. Dt.CH VDH
28.07.13 CACIB Ludwigshafen R: Michaela Rukopf, Offene Klasse V1, CAC, CAC Dt.CH (VDH), CACIB, BOB
und Rheinland-Pfalz-Sieger 2013 und nun auch Deutscher Champion (Club)
31.08.13 CAC Bad Homburg R: Ursula Langer, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran
01.06.14 CAC Bad Salzhausen, R: Ruud Santen (NL), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), BOB und
Bester Veteran der Show
22.06.14 SRA Alzey R: Micael Johansson (S), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran u. BOB
26.07.14 KHC-Spezial Hirschaid R: Ursula Langer, Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran
03.08.14 SRA Rheinböllen R: Edith Soltesz (A), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran u. BOB
17.08.14 CACIB Ludwigshafen R: Andras Korozs (HU), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran , BOB
30.08.14 SRA Bad Homburg R: Aleksandra Lubaszka (Po), Veteranenklasse Platz 2, Res. CAC-Vet, Res.CAC-Vet.(VDH)
07.09.14 CACIB Giessen R: Janine Böhi-Wenger (CH), Veteranenklasse Platz 1, CAC-V, CAC-V (VDH), Bester Veteran
Agility: 16.05.09 erstes Prüfungsturnier für Mabel
A1 Note V Platz 13 von 30 mit einer Verweigerung (Frauchens Fehler :-))
Jumping1 Note V Platz 8 von 30
05.07.09 A1 Note V Platz 11 von 42 , Jumping 1 Note V Platz 6 von 42
01.08.09 A1 NoteSG Platz 21 von 47, Jumping 1 Note SG Platz 15 von 46
29.08.09 A1 NoteSG Platz 9 von 20, Jumping 1 Note V Platz 7 von 20
13.09.09 A1 Note V Platz 9 von 25, Jumping 1 Note Dis
26.09.09 A1 Note V Platz 5 von 21, Jumping 1 Note V Platz 2 von 21
07.11.09 A1 Note SG Platz 4 von 8
08.11.09 A1 Note V Platz 4 von 15 (unser 3. 0-Fehler V)
17.04.10 A1 Note SG Platz 13 von 32
08.05.10 A1 Note V Platz 7 von 33, Jumping Note V Platz 4 von 33
23.05.10 A1 Note V Platz 6 von 28
26.06.10 A1 Note V Platz 5 von 29, Jumping Note V Platz 5 von 29
25.07.10 A1 Note V Platz 6 von 23 Aufstieg in A2 !!!!!!!!!!!
08.08.10 A2 Note V Platz 8 von 18 (5,65 sec. Zeitfehler)
29.08.10 A2 Note V Platz 2 von 12, Jumping Platz 3 von 12, Kombiw. Platz 1
26.09.10 A2 Note V Platz 5 von 17
06.11.10 A2 Note SG Platz 3 von 9
07.11.10 A2 DIS
08.05.11 A2 Note V Platz 1 von 10 (4,71 sec. Zeitfehler)
14.05.11 A2 DVM Quali Note V Platz 4 von 17, Jumping Platz 5 von 17, Kombi Patz 2
29.05.11 A2 DVM Quali Note V Platz 8 von 17, Jumping Platz 6 von 17, Kombi Platz 4
23.06.11 A2 Dis, Jumping V Platz 4 von 19
17.07.11 A2 SG Platz 8 von 16
14.08.11 A2 Dis
10.09.11 A2 Dis, Jumping V Platz 1 von 12
02.10.11 A2 V Platz 5 von 19
Shiva vom Ihlpol:
06.06.09 KHC-Spezial Bad Salzhausen R: Ursula Langer, Jugendklasse V2, Res-CAC-J
07.06.09 CAC Bad Salzhausen R: Ruud Santen (NL), Jugendklasse V1, CAC-J
09.08.09 CACIB Ludwigshafen R: Ursula Langer, Jugendklasse V1, CAC-J, Rhld-Pfalz-Jugendsieger
23.08.09 CAC Saarwellingen R: Susanne Langhorst, Jugendklasse SG3
16.10.09 CACIB Dortmund R: Uwe Nölke, Jugendklasse V
29.11.09 CAC Püttlingen R: Regula Loacker, Jugendklasse V1, CAC-J
06.12.09 CACIB Kassel R: Mark Wibier, Jugendklasse SG3
01.08.10 Clubsiegerschau DCC Odernheim/Glan R: Elena Balazsovits (HU), Offene KLasse SG1
Clubsiegerin 2010
24.07.11 CAC Odernheim/Glan R: Dina von Hahn, Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH), BOB
05.11.11 Nat. Stuttgart R: Felix Cosme (GB), Offene Klasse V2
02.08.12 SRA Neunkirchen R: B. Hawkins (GB), Offene Klasse V2, Res.CAC
23.06.13 SRA Alzey R: John Geddes (GB), Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH)
31.08.13 CAC Bad Homburg R: Ursula Langer, Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH), BOB
01.06.14 CAC Bad Salzhausen, R: Ruud Santen (NL), Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH)
22.06.14 SRA Alzey R: Micael Johansson (S), Offene Klasse SG1
26.07.14 KHC-Spezial Hirschaid R: Ursula Langer, Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH), BOB
03.08.14 SRA Rheinböllen R: Edith Soltesz (A), Offene Klasse V1, CAC, CAC(VDH)
17.08.14 CACIB Ludwigshafen R: Andras Korozs (HU), Offene Klasse V2, Res.CAC, Res. Dt.Ch. VDH
30.08.14 SRA Bad Homburg R: Aleksandra Lubaszka (Po), Offene Klasse, V1, CAC, CAC (VDH), BOB, Hessensieger 2014
07.09.14 CACIB Giessen R: Janine Böhi-Wenger (CH), Offene Klasse V2, Res.CAC, Res. Dt.Ch. VDH
17.10.14 CACIB Dortmund R: Heidi Müller-Heinz (CH), Offene Klasse V2, Res.CAC, Res. Dt.Ch. VDH
18.10.14 IRA Dortmund R: Michael Wirth, Offene Klasse V1, CAC, CAC (VDH)
15.03.15 CACIB Offenburg R: Rolf Blessing, Offene Klasse V2, Res. CAC, Res. Dt.Ch. VDH, Res. CACIB
21.06.15 SRA Alzey R: Miranda Blake (GB), Offene Klasse V1, CAC, CAC (VDH)
26.07.15 SRA SB-Ensheim R: Michael Wirth, Championklasse V1, CAC, CAC (VDH)
09.08.15 CACIB Ludwigshafen R: Dina von Hahn, Championklasse V1, CAC, CAC (VDH), CACIB, BOB, Rheinland-Pfalz-Sieger
29.08.15 SRA Bad Homburg R: Claus-Peter Fricke, Championklasse V1, CAC, CAC (VDH)
05.06.16 CAC Bad Salzhausen R: Morten Mattes (DK), Championklasse V1, CAC, CAC (VDH), BOS, BOB
26.06.16 SRA Alzey R: Miranda Blake (GB), Championklasse, V1, CAC, CAC (VDH)
04.02.17 Duo CACIB Brno (CZ) R: Beata Petkevica (LV), Championklasse, V2, Res. CAC
14.05.17 CAC Wiesental R: Dermot Timmings (IRL), Veteranenklasse, Platz 1, Vet-CAC
03.06.17 CAC Bad Salzhausen R: Dr. Martin König (CH), Veteranenklasse, Platz 1, Vet-CAC, BOB, Bester Vet. der Show
25.06.17 SRA Alzey R: Klaus Frankenberger, Veteranenklasse, Platz 1, Vet-CAC, BOB, Bester Vet. der Show
Agility: 10.09.11 Shiva´s erstes Agility-Turnier
A0 V1 Platz 1 von 5, Spiel Dis
02.10.11 A0 Dis , Spiel Platz 1
Yumi vom Ihlpol:
26.07.14 KHC-Spezial Hirschaid R: Ursula Langer, Jüngstenklasse VV2
03.08.14 SRA Rheinböllen R: Edith Soltesz (A), Jüngstenklasse VV1
30.08.14 SRA Bad Homburg R: Aleksandra Lubaszka (Po), Jüngstenklasse VV1
17.10.14 CACIB Dortmund R: Heidi Müller-Heinz (CH), Jugendklasse V1, CAC-J, CAC-J VDH, Bester Junghund, Bundesjugendsieger
18.10.14 IRA Dortmund R: Michael Wirth, Jugendklasse V1, CAC-J, CAC-J VDH, Bester Junghund, Herbstjugendsieger Dortmund
15.03.15 CACIB Offenburg R: Rolf Blessing, Jugendklasse SG3
09.05.15 CACIB Dortmund R: Peter Machetanz, Jugendklasse SG2
17.05.15 CAC Wiesental R: Heike Bilsheim, Jugendklasse V2, Res.Jgd.Ch. CfBrH, Res. Jgd.Ch. VDH
21.06.15 SRA Alzey R: Miranda Blake (GB), Jugendklasse SG2
26.07.15 SRA SB-Ensheim R: Michael Wirth, Zwischenklasse V2, Res. CAC, Res. CAC Dt. Ch. VDH
09.08.15 CACIB Ludwigshafen R: Dina von Hahn, Zwischenklasse V1, CAC, CAC Dt. Ch. VDH
29.08.15 SRA Bad Homburg R: Claus-Peter Fricke, Zwischenklasse V1, CAC, CAC Dt. Ch. VDH, BOB, Hessensieger
15.11.15 IRAS Karlsruhe R: Ruth Wagner (L), Zwischenklasse V2, Res. CAC, Res. CAC Dt. Ch. VDH
15.05.16 CACIB Saarbrücken R: Michaela Rukopf, Offene Klasse V1, CAC, CAC Dt. Ch. VDH, Res. CACIB
05.06.16 CAC Bad Salzhausen R: Morten Mattes (DK), Offene Klasse V1, CAC, CAC (VDH)
26.06.16 SRA Alzey R: Miranda Blake (GB), V3
07.08.16 CACIB Ludwigshafen R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Offene Klasse SG3
13.11.16 CACIB Karlsruhe R: Kerstin Selle, Offene Klasse V1, CAC, CAC Dt. Ch. VDH, Res. CACIB
Yumi ist nun Deutscher Champion VDH und Deutscher Champion Club (DCC) !!!
04.02.17 Duo CACIB Brno (CZ) R: Beata Petkevica (LV), Offene Klasse, V2, Res. CAC
14.05.17 CAC Wiesental R: Dermot Timmings (IRL), Championklasse, V1, CAC
03.06.17 CAC Bad Salzhausen R: Dr. Martin König (CH), Championklasse V1, CAC
25.06.17 SRA Alzey R: Klaus Frankenberger, Championklasse, V1, CAC, Rheinhessensiegerin 2017
Classic Scots OMG so beautiful "Siiri" (Sheltie):
15.05.16 CACIB Saarbrücken R: Christine Rossier (CH), Jugendklasse V
05.06.16 CAC Bad Salzhausen R: Morten Mattes (DK), Jugendklasse V4
26.06.16 SRA Alzey R: John Blake (GB), Jugendklasse V
07.08.16 CACIB Ludwigshafen R: Hans-Ulrich Häberli (CH), Jugendklasse V4
13.11.16 CACIB Karlsruhe R: Ingrid Hektor (A), Jugendklasse V4
04.02.17 Duo CACIB Brno (CZ) R: Beata Petkevica (LV), Zwischenklasse SG
14.05.17 CAC Wiesental R: Milan Krinke (CZ), Zwischenklasse V1, CAC
03.06.17 CAC Bad Salzhausen R: Dr. Martin König (CH), Offene Klasse SG3